全部商品分類

您當前所在位置:全部商品>商品詳情

氯雷他定片(百為樂)/10mg*6片

會員價:
  • 批準文號:國藥準字H20060402
  • 包裝單位:
  • 拆零銷售1
  • 件裝量:800
  • 有效期:2021-10
  • 庫存:
  • 經營范圍:化學藥制劑
廠  家:
萬特制藥(海南)有限公司
更多∨
規  格:
10mg*6片
更多∨
溫馨提示:1.請開箱驗貨后再簽收,如有損壞請拍照并及時聯系客服028-83422016;
                 2.部分商品包裝更換頻繁,如貨品包裝與圖片不完全一致,請以收到的商品實物為準;
  • 商品詳情
  • 本品賣點
    • 商品名稱:氯雷他定片(百為樂)
    • 商品貨號:36601
    • 網站商品編號:SPH00036601
    • 生產廠家:萬特制藥(海南)有限公司
    • 拆零銷售:1
    • 件裝量:800
    • 規格/包裝:10mg*6片
    • 包裝單位:
    • 批準文號:國藥準字H20060402
    • 有效期:2021-10
    • 經營范圍:化學藥制劑

    【藥品名稱】
    通用名稱:氯雷他定片
    商品名稱:天圖
    英文名稱: Loratadine Tablets
    漢語拼音:Lüleitading Pian
    【成份】本品每片含氯雷他定10毫克。輔料為:微晶纖維素、預膠化淀粉、糊精、硬脂酸鎂、二氧化硅。
    【性狀】本品為白色或類白色片。
    【作用類別】本品為耳鼻喉科及皮膚科用藥類非處方藥藥品。
    【適應癥】用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過敏性皮膚病的癥狀及體征。
    【規格】10mg*6片
    【用法用量】口服。
    成人及12歲以上兒童:一日1次,一次1片(10毫克)。
    2~12歲兒童:
    體重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。
    體重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
    【不良反應】
    在每天10毫克的推薦劑量下,本品未見明顯的鎮靜作用。
    常見不良反應有乏力、頭痛、嗜睡、口干、胃腸道不適包括惡心、胃炎以及皮疹等。罕見不良反應有脫發、過敏反應、肝功能異常、心動過速及心悸等。
    【禁忌】尚不明確。
    【注意事項】
    1. 嚴重肝功能不全的患者請在醫生指導下使用。
    2. 妊娠期及哺乳期婦女慎用。
    3. 在作皮試前的約48小時左右應中止使用本品,因抗組胺藥能阻止或降低皮試的陽性反應發生。
    4. 對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
    5. 本品性狀發生改變時禁止使用。
    6. 請將本品放在兒童不能接觸的地方。
    7. 兒童必須在成人監護下使用。
    8. 如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。
    【藥物相互作用】
    1.同時服用酮康唑、大環內酯類抗生素、西咪替丁、茶堿等藥物,會提高氯雷他定在血漿中的濃度,應慎用。其他已知能抑制肝臟代謝的藥物,在未明確與氯雷他定相互作用前應謹慎合用。
    2.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。
    【藥理作用】本品為高效、作用持久的三環類抗組胺藥,為選擇性外周H1受體拮抗劑。可緩解過敏反應引起的各種癥狀。
    【貯藏】遮光,密閉保存。
    【包裝】盒
    【有效期】18個月。
    【批準文號】國藥準字H20060402
    【生產企業】萬特制藥(海南)有限公司



    【說明僅供參考】
  • 用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感。口服藥物后,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過敏性皮膚病的癥狀及體征。
    【僅供參考】

猜你喜歡

添加微信公眾號

了解更多

手機藥淘齊

安卓版

手機藥淘齊

蘋果版
公司名稱:四川金仁醫藥集團有限公司 ICP備案號:蜀ICP備14026366號-2 互聯網藥品交易服務資格證書編號:川B20160002
聯系、郵寄地址:四川省成都市金牛區金豐路112號(量力健康城)6幢1、2、3、4層 自提、退貨地址:四川省成都市金牛區古靖路39號
本網站未發布毒性藥品、麻醉藥品、精神藥品、放射性藥品、戒毒藥品和醫療機構制劑的產品信息
食品經營許可證醫療器械經營許可證
急速赛车收